Главная Новости Бизнес Украина еще не заслужила 850 у.е. млн. от Всемирного банка
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина еще не заслужила 850 у.е. млн. от Всемирного банка

На сегодняшний день Всемирный банк продолжает работу над предоставлением Украине двух кредитов в размере 500 млн долл. и 350 млн долл. Об этом на сегодняшнем круглом столе заявил координатор финансовых проектов Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдавии Мариус Висмантас

26 апреля 2011, 15:17
Поделитесь публикацией:
Украина еще не заслужила 850 у.е. млн. от Всемирного банка

"В принципе, мы работаем над двумя кредитами, которые должны предоставить бюджету. Они распределяются на 500 и 350 млн. долл. Над этими двумя кредитами мы работаем уже в течение двух лет", — заявил Висмантас.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день те требования, которые предъявлялись Украине для предоставления данных кредитов по ведению реформ, пока не выполнены.

Говоря о кредите, предоставляемом для развития финансового сектора, представитель Всемирного банка подчеркнул, "для того, чтобы полностью осуществить ранее обсужденную программу, осталось сделать один или два шага по реформированию. Со стороны Национального банка была проведены очень существенная работа, и остаются еще несделанными два ключевых мероприятия — это принятие закона о консолидированном надзоре, и закона о реформировании фонда гарантий".

Висмантис отметил, что на данный момент продолжается работа в этом вопросе с руководящими структурами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!