Главная Новости Бизнес Вкладчики «Родовида» не могут зарегистрироваться для получения денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчики «Родовида» не могут зарегистрироваться для получения денег

На Пасху правительство начало выплаты депозитов вкладчиков «Родовида» через «Ощадбанк». Об этом сообщила руководитель пресс-службы «Ощадбанка» Ярослава Титова

27 апреля 2011, 09:01
Поделитесь публикацией:
Вкладчики «Родовида» не могут зарегистрироваться для получения денег

По ее словам, регистрация началась 20 апреля, а уже 22-го первые счастливчики получили деньги, которых ждали два года и более, сообщает "Сегодня".

Напомним: вклады выдают в два приема. Вторник, четверг, суббота — регистрация: вкладчик подает документы (паспорт, код и договор с "Родовидом" и их копии) и решает, как распорядиться деньгами — заберет или оформит новый договор. А к понедельнику, среде, пятнице банк подготовит деньги. На обслуживание одного клиента выделяют примерно полчаса. Выходит, 143 столичных отделения, где производят выплаты, могут обслужить в день до 10 000 человек. По расчетам "Ощадбанка", за 2—3 месяца реально выплатить всем.

Однако в отделениях "Ощадбанка" клиентов "Родовида" мало. Как утверждают вкладчики банка, главная проблема — регистрация. Записаться в очередь можно только по бесплатному телефону 0-800-210-800, но линия постоянно занята. А в виде живой очереди не записывают.

Как подозревает вкладчики, выплаты ограничивают специально, потому что банк "прокручивает" деньги. В банке это отрицают: мол, связь сбоит из-за наплыва звонков, но через пару недель проблем с дозвоном не будет, а денег хватит всем.

Напомним, Кабмин принял решение о докапитализации "Родовид Банка" на 3,95 млрд. грн. и "Ощадбанка" на 604 млн. грн для осуществления выплат вкладчикам финансового учреждения. Для этого "Ощадбанк" намерен задействовать 450 отделений.

Напомним, в середине 2009 года являвшийся проблемным Родовид Банк был рекапитализирован за счет государственных средств.

Несмотря на рекапитализацию, в конце 2010 года у банка обострились проблемы с платежеспособностью.

15 марта Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров и НБУ решить проблему вкладчиков Родовид Банка.

23 марта было принято решение осуществлять выплаты вкладчикам Родовид Банка через Ощадбанк.

 Фото: с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!