Главная Новости Бизнес Колесников хочет соединить восточные города-миллионники железнодорожным кольцом
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников хочет соединить восточные города-миллионники железнодорожным кольцом

Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников инициирует объединение трех городов-миллионников Восточной Украины в единое железнодорожное кольцо. Следовательно скоростная железная дорога соединит между собой Харьков, Донецк и Днепропетровск, значительно сократив время поездки из одного города в другой

28 апреля 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Колесников хочет соединить восточные города-миллионники железнодорожным кольцом

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства инфрастукрутры, скоростной экспресс между городами-миллионниками возьмет на себя значительную часть пассажиров, которые сейчас предпочитают другие виды транспорта.

Все необходимые предпосылки для реализации этого проекта уже созданы. Запустить железнодорожное кольцо возможно на базе уже существующих путей: стоит только разграничить пассажирское и грузовое движение, а также осуществить электрификацию железнодорожного участка по всей эксплуатационной длине.

По словам Колесникова, Укрзализныця рассмотрит все предложения мировых лидеров по производству поездов для скоростного движения, в частности, компаний Hyundai, Skoda, Siemens. При этом особая работа будет проводиться с отечественными компаниями-производителями.

Планируется, что скорость движения пассажирских поездов по железнодорожному кольцу будет достигать 160-180 км в час.

"Сейчас наша страна готовится к Евро-2012, однако и после проведения Чемпионата инфраструктура страны должна развиваться, — подчеркнул Борис Колесников. — Железнодорожное кольцо как в городах, так и в пригородном сообщении — огромный толчок в решении транспортных проблем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!