Главная Новости Бизнес Азаров божится, что не умеет лгать народу о цене на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров божится, что не умеет лгать народу о цене на газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что те, кто вчера был властью и заключил газовое соглашение с Россией, сегодня пытаются ввести людей в заблуждение относительно цены на газ

28 апреля 2011, 17:13
Поделитесь публикацией:
Азаров божится, что не умеет лгать народу о цене на газ

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабинета министров, об этом Азаров сказал, комментируя заявления оппозиции о том, что Харьковские соглашения не снизили цену на газ.

"Экс-премьер-министр вчера заявила, что при ней был дешевый газ, но ведь все прекрасно знают, что именно она подписала соглашение, согласно которому цена в 230 долларов действовала лишь в 2009 году. С 2010 года скидка отменялась и начинала действовать формула, и Юлия Тимошенко об этом знает. Также какое она имеет право лгать всей стране? И почему СМИ эту ложь распространяют, даже не подвергая сомнению? Мы не имеем права лгать нашему народу", — подчеркнул Азаров.

Кроме того, премьер подчеркнул, что цена на газ определяется формулой, согласно которой цена меняется исключительно в сторону увеличения в зависимости от роста цен на рынке нефтепродуктов.

"А цена нефти повысилась с 60 до 125 долларов, то есть выросла более чем в два раза — значит, и цена на газ возросла", — отметил он.

Напомним, 27 апреля в Киеве оппозиция провела митинги, требуя денонсации "харьковских соглашений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!