Главная Новости Бизнес Азаров считает, что Россия прислушалась к его «газовым» аргументам
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает, что Россия прислушалась к его «газовым» аргументам

Украина надеется на успех переговоров с российской стороной по пересмотру формулы стоимости газа, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

29 апреля 2011, 12:35
Поделитесь публикацией:
Азаров считает, что Россия прислушалась к его «газовым» аргументам

"Мы приступили к нормальным переговорам с Российской Федерацией. Мы положили на стол переговоров очень серьезные аргументы. Россия к ним прислушалась, поэтому переговоры очень хорошие", — сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

При этом премьер отметил, что стороны сохраняют свои интересы в переговорах. "Естественно, каждая сторона, которая приступает к переговорному процессу, хотела бы добиться своего. Вот, Россия хотела бы по максимуму ничего не менять – это их позиция. А мы по максимуму хотели бы его полностью пересмотреть и изложить там нормальные, еще раз подчеркиваю, условия", — сказал Азаров

Глава правительства отметил, что Украина не просит для себя никаких преференций и скидок. "Мы просим общего европейского подхода к ценообразованию", — сказал Азаров.

При этом премьер заявил, что считает успехом сам факт начала переговоров, назвав его "однозначным прогрессом".

Напомним, в четверг министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и глава "Газпрома" Алексей Миллер провели переговоры в Москве, где обсудили вопросы стратегического сотрудничества и взаимовыгодных двусторонних отношений в газовой сфере.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!