Главная Новости Бизнес Янукович ветировал закон об учете газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович ветировал закон об учете газа

Президент Виктор Янукович применил право вето к Закону «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» и вернул его в Верховную Раду со своими предложениями

30 апреля 2011, 12:09
Поделитесь публикацией:
Янукович ветировал закон об учете газа

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства,

Основанием для такого решения стало то, что введение некоторых положений закона могло привести к сужению прав граждан Украины на получение надлежащего энергоснабжения.

В частности, в законе недостаточной четко урегулирован вопрос ответственности газораспределительных организаций за своевременную установку гражданам Украины приборов учета газа.

“Президент Украины не может согласиться с тем, что эта ответственность перекладывается на потребителей, которые в результате несвоевременной установки по вине организаций счетчиков могут быть лишены возможности пользоваться природным газом”, — подчеркнули в пресс-службе.

Также некоторые предусмотренные законом сроки установки счетчиков природного газа не могут быть соблюдены, поскольку они уже прошли.

Кроме того, говорится в сообщении, в законе не было учтено установленное ранее принятыми актами законодательства разграничение функций между участниками газового рынка в соответствии с европейской практикой.

В своих предложениях глава государства определил меры, которые необходимо предпринять для урегулирования указанных выше вопросов, и предложил соответствующие изменения к Закону "Об обеспечении коммерческого учета природного газа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!