Главная Новости Бизнес Президент уверен, что российский флот спас экономику Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент уверен, что российский флот спас экономику Украины

Президент Виктор Янукович считает, что подписанный договор о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года позволил сохранить экономику Украины

4 мая 2011, 12:40
Поделитесь публикацией:
Президент уверен, что российский флот спас экономику Украины

Об этом он сказал в ходе общения с ветеранами во время посещения Украинского государственного медико-социального центра (село Цыбли, Киевская область).

"Я отвечаю на этот вопрос тем политиканам, которые ходят вокруг этого вопроса. Я отвечаю этим "патриотам" так называемым, что я это сделал осознанно для того, чтобы спасти страну, поднять уровень экономики", — сказал Президент.

При этом он напомнил, что по заключенным в 2009 году соглашениям с Россией, которые он назвал кабальными, базовая цена для Украины составляла 450 долларов за тыс. куб. м газа, а подписанные в 2010 году соглашения позволили снизить эту цену на 100 долларов, что дало существенный экономический эффект.

По словам Президента, фактически после подписания соглашений о продлении пребывания Черноморского флота Россия начала ежегодно платить за его пребывание около 4 млрд долларов.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!