Главная Новости Бизнес СБУ обнаружило массовые злоупотребления водкой
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обнаружило массовые злоупотребления водкой

Сотрудники СБУ обнаружили масштабные злоупотребления в сфере оборота ликероводочных изделий. Об этом во время пресс-конференции заявила Глава пресс-службы СБУ Марина Остапенко

5 мая 2011, 06:53
Поделитесь публикацией:
СБУ обнаружило массовые злоупотребления водкой

Как передает корреспондент "Комментариев", в частности, по ее словам, сотрудники СБУ установили, что в течение 2009 года рядом отечественных спиртзаводов были подписаны внешнеэкономические контракты на общую сумму около 200 млн. грн. на поставку этилового спирта по цене ниже себестоимости.

"Во время проверки, инициированной сотрудниками СБУ, и проведенной Госфининспекцией Украины по указанным соглашениям, только двумя государственными спиртзаводами экспортировано продукции на сумму 3 млн. грн., в результате чего предприятия получили убытков на сумму более чем 800 тыс. грн.", — сообщила Остапенко.

Она отметила, что с целью недопущения ущерба с экономическим интересом страны, который по оценкам экспертов может составлять более 60 млн. грн. проводятся меры, направленные на расторжение вышеуказанных внешнеэкономических контрактов.

"Главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебными полномочиями).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!