Главная Новости Бизнес «Борисполь» обзаведется собственной службой такси
commentss НОВОСТИ Все новости

«Борисполь» обзаведется собственной службой такси

В ближайшем будущем аэропорт «Борисполь» может закупить 300-400 машин для организации собственной службы такси. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников

5 мая 2011, 09:03
Поделитесь публикацией:
«Борисполь» обзаведется собственной службой такси

Сейчас подобная служба работает в новом терминале F, но цены, чтобы доехать до Киева, высоки. В среднем тариф составляет 300 гривен, сообщает "Сегодня".

"Если брать аналогичное расстояние, например до "Внуково" в Москве, то эта сумма  в 2-2,5 раза выше. Поэтому я не могу сказать – ни дорого, ни дешево. Эту сумму можно понизить только конкуренцией", — уверен Колесников.

По его словам, сейчас "Борисполь" вместе с министерством думает о создании собственного предприятия.

"Хюндай" готов дать нам 5-летний лизинг под минимальный 5-процентный кредит, чтобы закупить 300-400 машин для транспортного предприятия самого аэоропорта. Если мы не найдем оператора на 300-400 машин, — с кондиционерами, электронными счетчиками, объемом салона, который определен будет техусловиями, — придется, к сожалению, создавать собственную службу перевозки. Тогда мы сможем влиять на цены и, я думаю, можно будет уложиться в 180-190 гривен. То есть в 20 разумных долларов", — сказал вице-премьер. 

Напомним, ранее вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников уволил генерального директора аэропорта "Борисполь" Бориса Шахсуварова.

По словам Колесникова, у него был ряд претензий к работе аэропорта с точки зрения удобства для рядовых пассажиров. В частности, отметил он, не устраивает процедура услуг такси в аэропорту и ситуация в залах ожидания.

Фото с сайта vsapravda.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!