Главная Новости Бизнес Азаров дал на украинское кино 111 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров дал на украинское кино 111 млн. грн.

В этом году из государственного бюджета выделено рекордные 111 миллионов гривен на развитие отечественного кинематографа. Об этом во время пресс-конференции рассказала глава Государственного агентства по кинематографии Екатерина Копылова

5 мая 2011, 14:09
Поделитесь публикацией:
Азаров дал на украинское кино 111 млн. грн.

"Мы впервые получили 111 млн грн на развитие отечественного кинематографа, из которых 61 млн — это государственный заказ, а 50 млн — это государственная поддержка фильмов", — сказала Копылова.

Она подчеркнула, что в прошлом году Украина получила лишь 24 млн грн.

Также, Копылова подчеркнула, что сейчас первоочередной задачей является разработка стратегии развития украинского кинематографа. Кроме того, она рассказала, что государство хочет видеть в отечественных фильмах национальную идентичность и принадлежность.

"Когда мы видим польское кино, мы понимаем, что это поляк, когда мы видим немецкое кино, мы понимаем, что это немцы. Мне очень бы хотелось, чтобы новое украинское кино отличалось национальной принадлежностью. Чтобы зрителю было понятно, что это украинская принадлежность. Именно толчок к такому индификатору и является новым украинским кино. Давайте мы его запишем, как новое украинское кино", — подчеркнула Копылова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!