Главная Новости Бизнес ГАИ предупреждает водителей об изменении ПДД в Венгрии
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ предупреждает водителей об изменении ПДД в Венгрии

По информации Посольства Украины в Венгерской Республике, с 1 июля 2011 года вступают в силу изменения в Закон Венгрии «О дорожном движении» от 1988 года

5 мая 2011, 17:37
Поделитесь публикацией:
ГАИ предупреждает водителей об изменении ПДД в Венгрии

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГАИ, изменения касаются нарушения таких правил дорожного движения:

- превышение разрешенной скорости движения;

- неиспользование ремней безопасности;

- запрет движения (проезд несмотря на запрещающий знак);

- запрет употребления алкогольных напитков водителем (управление в состоянии алкогольного опьянения).

В случае совершения вышеуказанных нарушений официальное лицо может обязать нарушителя выплатить штраф в размере от 10 000 форинтов (около 54 долл. США) до 300 000 форинтов (1640 долл. США) на месте без вынесения решения компетентным органом.

До уплаты определенного штрафа в целях обеспечения уплаты транспортное средство может быть задержано без принятия отдельного решения.

Компетентный орган информирует водителя транспортного средства в письменной форме на венгерском, английском, немецком или русском языках о наложении штрафа и о месте и маршруте к месту содержания автомобиля, а также о дальнейших, установленных законом процессуальных действиях.

Одновременно с решением о задержании транспортного средства, технический паспорт транспортного средства, вместе с распиской приема-передачи, которая выдается водителю транспортного средства на период задержания, передается компетентному органу.

Если в течение трех дней после истечения установленного времени лицо не заберет технический паспорт транспортного средства, выданный компетентными органами иностранного государства, то он направляется в орган выдачи.

Если во время общей дорожной проверки окажется, что водитель или владелец транспортного средства имеет неуплаченный административный штраф, то компетентный орган осуществляет задержание транспортного средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!