Главная Новости Бизнес Виноградники «Магарач» неожиданно для Присяжнюка стали домами
commentss НОВОСТИ Все новости

Виноградники «Магарач» неожиданно для Присяжнюка стали домами

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк на расширенном совещании в ГП «НПАО Массандра» по перспективам развития садоводства,виноградарства и винопроизводства в Украине потребовал объяснений от руководства Национального института винограда и вина «Магарач» о том, куда делись высаженные ими виноградники в районе Никитского ботанического сада

6 мая 2011, 12:43
Поделитесь публикацией:
Виноградники «Магарач» неожиданно для Присяжнюка стали домами

"Я видел возле ботанического сада вы посадили такие саженцы, что повырастали каменные дома, как вам это удалось не знаю", — возмутился Присяжнюк и поинтересовался сколько всего саженцев институт реализовал за прошлый год.
Как выяснилось,  институт готовит саженцы лишь для своей потребности, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Тогда снимите статус научного института и все и производите только для своего хозяйства", — сказал Присяжнюк представителям института.

Напомним, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк обрушился с жесткой критикой в адрес института винограда и вина "Магарач". "Мне бы очень хотелось, чтобы вы рассказали, как вы уничтожили такое предприятие. Это классический пример того, как уничтожены все заслуги ученых, профессуры. Энтузиастов, фанатов, которые строили этот институт. Расскажите нам, где теперь ваша торговая марка Магарач", — обратился Присяжнюк к представителям института "Магарач".

Как пояснил после совещания журналистам министр АПК, сегодня руководство института продало коммерческой заграничной компании торговую марку "Магарач", а земли института в Ялте отдали под застройку.

"Я был шокирован, когда узнал, — сказал журналистам Присяжнюк. — Нынешний директор не создавал этот институт и ему никто не давал права его ликвидировать. Я вообще думал, что наука все кто относятся к науке, они чтят те наработки, которые сделаны их предшественниками. Здесь, к сожалению, совсем другая ситуация".

По его информации, в ближайшее время комиссия Академии наук Украины проведет полную ревизию данного предприятия, по ее заключению в дальнейшем будут приниматься конкретные меры к действию.

"Я думаю, что комиссия сделает полный анализ развития и развала института, но научный институт Магарч и торговая марка Магарач будет возвращена", — заверил он.

Фото с сайта forum.vinograd.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!