Главная Новости Бизнес Харьковский бронетанковый завод осилил ближневосточный контракт
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский бронетанковый завод осилил ближневосточный контракт

ГП "Харьковский бронетанковый ремонтный завод" (ХБРЗ) выполнило двухгодичный контракт на капитальный ремонт танковых газотурбинных двигателей

10 мая 2011, 15:05
Поделитесь публикацией:
Харьковский бронетанковый завод осилил ближневосточный контракт

Об этом сообщили на заводе. Контракт был заключен со страной Ближнего Востока. Было отремонтировано около 150 газотурбинных двигателей,  проводился ремонт комплекса управляемого вооружения и прицелов. Окончательно контракт закрывается в июне.

Как пояснили на заводе, в годы СССР Калужский моторный завод (Россия), на котором производятся танковые газотурбинные двигатели, смонтировал на ХБРЗ ремонтное оборудование и передал технологию капитального ремонта. После распада СССР на российских ремонтных заводах не смогли наладить капремонт этих двигателей  и передали эту процедуру на Калужский завод. Но заводу-производителю очень сложно ремонтировать двигатели, гораздо проще выпускать новые. "Сейчас ХБРЗ – монополист по капремонту газотурбинных двигателей мощностью 1100 и 1250 л.с. на постсоветском пространстве", – отметили на заводе.

ГП "Харьковский бронетанковый ремонтный завод" специализируется на проведении капитальных ремонтов и модернизации танков Т-64, Т-80, Т-72 и танковых двигателей 5ТДФ и ГТД-1250. Завод также производит ремонт танковых прицелов, лазерных дальномеров и комплекса управляемого вооружения. К моменту развала СССР завод производил капремонт около 60 танков и 55 двигателей в месяц.

Как ранее сообщали "Комментарии", уже в середине апреля в Ирак должна была отправиться первая партия колесных бронетранспортеров БТР-4.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!