Главная Новости Бизнес В супермаркетах зарезервируют полки для отечественных товаров
commentss НОВОСТИ Все новости

В супермаркетах зарезервируют полки для отечественных товаров

Минэкономики и Антимонопольный комитет должны проработать предложение об установлении минимального объема торговых площадей в супермаркетах и гипермаркетах для продукции местного производителя

10 мая 2011, 17:17
Поделитесь публикацией:
В супермаркетах зарезервируют полки для отечественных товаров

Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минэкономразвития.

Минрегионстрою поручено срочно проинформировать Кабинет Министров и Координационный совет о состоянии нормативного урегулирования размещения так называемых малых архитектурных форм, а также ускорить утверждение порядка размещения временных сооружений в соответствии со статьей 28 закона "О регулировании градостроительной деятельности".

По словам Клюева, много нареканий у предпринимателей вызывают механизмы нормативной оценки земли. Поэтому Минагрополитики вместе с другими органами исполнительной власти при участии Координационного совета предпринимателей должны провести анализ существующих методик денежной оценки земли и в 10-дневный срок проинформировать Кабинет Министров, сообщил он. А Минрегионстрой должно включить представителей Координационного совета предпринимателей в состав рабочей группы по оценке и упрощению процедур согласования и ввода в эксплуатацию строек, реконструкций, временных сооружений и МАФов, сказал первый вице-премьер-министр.

Он также сообщил, что Киевская городская государственная администрация получила поручение провести встречу с представителями администраций рынков и предпринимателей, которые на них работают, для обсуждения и решения проблем рыночной торговли, включая стихийную торговлю.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!