Главная Новости Бизнес Волынский фермер стал миллионером на «виртуальном» зерне
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынский фермер стал миллионером на «виртуальном» зерне

Волынская фирма, покупая «виртуальное» зерно, не уплатила 2,5 миллиона гривен налогов

12 мая 2011, 00:42
Поделитесь публикацией:
Волынский фермер стал миллионером на «виртуальном» зерне

Налоговая милиция на Волыни разоблачила директора фирмы, который уклонился от уплаты 2,5 миллионов гривен налогов. Чтобы избежать налогообложения, руководитель предприятия отражал в налоговой и бухгалтерской отчетности бестоварные операции со столичной фирмой, отчетность которой впоследствии признали недействительной. 

Согласно материалам уголовного дела, волынская фирма перечислила киевскому предприятию почти 15,5 миллиона гривен якобы за полученные транспортные услуги, зерно подсолнечника и зерновые культуры. Таким образом, оперируя недостоверными данными о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, его директор сформировал фиктивный налоговый кредит от своего столичного бизнес-партнера, деловая репутация которого была далеко не безупречной. Это документально подтвердили сотрудники волынской налоговой милиции и добились признания отчетности столичного предприятия за период деловых контактов с волынской фирмой недействительной. 

Руководитель столичной фирмы признался, что создал предприятие за вознаграждение на основании ложных сведений. При этом, собственным бизнесом не занимался, хозяйственной деятельности не осуществлял, официальных бумаг не подписывал. Отсутствие работников и основных средств у столичного бизнес-партнера стало дополнительным аргументом для волынских правоохранителей. 

Основных средств не оказалось и у волынской фирмы, однако в наличии были подделаные документы налоговой и бухгалтерской отчетности о сомнительных финансовых сделках. 

Сейчас следственный отдел налоговой милиции ГНА в Волынской области расследует уголовное дело в отношении директора волынского предприятия по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!