Главная Новости Бизнес Чтобы сохранить цены, Минагропрод выкинет на рынок 80 тыс. тонн сахара
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы сохранить цены, Минагропрод выкинет на рынок 80 тыс. тонн сахара

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено в ближайшее время провести интервенцию 80 тыс. тонн сахара из Аграрного фонда для предупреждения ценовых колебаний на этот продукт

11 мая 2011, 17:02
Поделитесь публикацией:
Чтобы сохранить цены, Минагропрод выкинет на рынок 80 тыс. тонн сахара

Об этом заявил сегодня на брифинге министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщили в пресс-службе министерства.

"Сегодня правительство держит на контроле ситуацию на рынке сахара, в частности, его наличия и ценовой политики. Сейчас ситуация стабильная. Для будущих форвардных закупок сахара выделено 680 млн. грн.", – сказал министр.

По его словам, в ближайшее время министерство начнет интервенцию сахара на внутренний рынок. "В Аграрном фонде есть 80 тысяч тонн сахара, с которым мы в ближайшее время начнем интервенцию на внутренний рынок для того, чтобы избежать ценовых колебаний на рынке сахара в период летней заготовки продуктов", – отметил Присяжнюк.

"Сегодня планируется завезти еще 260 тысяч тонн сахара-сырца. Министерство экономики уже квоту распределило. Я убежден, что этот сахар будет завезен в полном объеме, если это будет необходимо. Днями мы планируем провести совещание относительно уточнения графика завоза сахара-сырца", – добавил министр аграрной политики.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщили, что премьер Николай Азаров поручил министру аграрной политики Николая Присяжнюку ускорить ввоз в Украину сахара-сырца из тростника.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!