Главная Новости Бизнес Украинцы начали проедать свои «заначки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы начали проедать свои «заначки»

В апреле продолжилась тенденция по увеличению объема продажи валюты населением в связи с инфляцией

12 мая 2011, 09:48
Поделитесь публикацией:
Украинцы начали проедать свои «заначки»

Украинцы в апреле сдали $1,6 млрд, что на 2,3% больше по сравнению с мартом, когда также наблюдалось увеличение объема продажи валюты. Эксперты склонны говорить о том, что население начало тратить свои сбережения.

"Население начинает тратить свою валюту "из чулков". Конечно, свою роль здесь играет инфляционное давление. К тому же, в апреле все те, кто традиционно на майские (праздники) уезжал заграницу, теперь не имеют возможности этого сделать и, естественно, также сдавали валюту", – отметил "Комментариям" президент Украинского общества финансовых аналитиков Юрий Прозоров.

"Скорее всего, вывод очень простой. Это (увеличение объема скидываемой населением валюты) результат изменения покупательской способности населения в условиях инфляции. В том числе цен на продукты питания, роста коммунальных платежей. Соответственно, у населения возникает необходимость больше тратить, чем в предыдущие периоды. У той части населения, которая имеет излишек, остается его меньше на покупку валюты. А у тех, кто тратит старые запасы, растут объемы продажи", – сказал "Комментариям" бывший глава Министерства финансов Игорь Уманский

Подробнее читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!