Главная Новости Бизнес ЕС дал 12 млн евро на развитие Крыма и Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС дал 12 млн евро на развитие Крыма и Севастополя

Европейский Союз решил выделить 12 млн евро в 2011-2015 годах на экономическое развитие Крыма и Севастополя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета министров Крыма

14 мая 2011, 16:23
Поделитесь публикацией:
ЕС дал 12 млн евро на развитие Крыма и Севастополя

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты и европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле 13 мая подписали в Брюсселе (Бельгия) соответствующее соглашение о финансировании программы "Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму".

"Для нас первичны не деньги, а сотрудничество. Соглашение — это мост между Крымом и Евросоюзом", — сказал Джарты.

Соглашение, реализация которого начнется в текущем году, предусматривает выделение 5 млн евро на развитие туристической сферы Крыма, такой же суммы — на развитие социальных объектов и 2 млн евро — на привлечение иностранных инвестиций в экономику Севастополя.

Деньги, направленные на развитие туризма, пойдут на создание справочно-информационных туристических бюро и учебного центра для людей, работающих в рекреационной сфере, а также разработку рассчитанного на 10 лет плана реструктуризации здравниц Крыма.

Средства, выделенные на развитие социальной сферы, будут потрачены на реконструкцию объектов инфраструктуры — котельных, водоводов, водонапорных башен, газопроводов — в наименее обеспеченных районах Крыма.

По данным Совмина, после практической реализации программы, рассчитанной на 4 года, еще 2 года отводится на аудиты и оценки использования денег.

Напомним, в феврале ЕС при содействии Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Совмина Крыма открыл в Симферополе Агентство регионального развития Крыма.

Фото с сайта discussiya.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!