Главная Новости Бизнес В Киеве сносят рынок «Лесной», есть пострадавшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве сносят рынок «Лесной», есть пострадавшие

В Киеве в принудительном порядке сносят рынок «Лесной»

16 мая 2011, 08:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве сносят рынок «Лесной», есть пострадавшие

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе ВОО "Коалиция Участников Помаранчевой революции".

По данным организации, возле станции метро "Лесная" побоище, есть пострадавшие

По данным пресс-службы, "В 5.14 группа неизвестных при поддержке более сотни работников спецподразделений милиции и значительного количества работников КП "Благоустройство" с привлечением спецтехники начали штурм рынка "Лесной".

"Рейдеры пытаются разрушить законно установленные торговые павильоны. Предпринимателей, которые защищают рынок, жестоко избивают. Есть раненые", — говорится в сообщении.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" в интервью председатель ВОО "Коалиция Участников Помаранчевой революции" Сергей Мельниченко, что к ним "обратились предприниматели с указанного рынка с просьбой помочь и не допустить его незаконного снесения".

На месте сейчас находятся около 300 сотрудников "Беркут", а также сотрудники милиции (по словам С. Мельниченка, преимущественно офицеры), а также несколько сотен, по предварительным оценкам, 200 торговцев с рынка.

Предпринимателям стало известно, что в пятницу Деснянское районное управление КП "Благоустройство" (структура КГГА — ИФ) вынесло предписание до понедельника "ликвидировать рынок "Лесной".

В то же время, С. Мельниченка отмечает, что есть нестыковки в данных решениях, например, некоторые предписания выносит Деснянское районное управление КП "Благоустройство", а приходят выполнять сотрудники КП "Благоустройство" (центрального аппарата — ИФ).

Также он акцентировал внимание, что есть решение хозяйственного суда от 2009 года, который установил, что рынок "Лесной" является целостным имущественным комплексом, тогда как Деснянское районное управление КП "Благоустройство" (структура КГГА — ИФ) вынесло предписание ликвидировать незаконны малые архитектурные формы на рынке "Лесной".

Фото с сайта podrobnosti.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!