Главная Новости Бизнес Джарты требует от Азарова дешевую гречку
commentss НОВОСТИ Все новости

Джарты требует от Азарова дешевую гречку

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты намерен поднять вопрос поставки из Китая и реализации на рынках страны дешевой гречки на ближайшем заседании совета регионов, который состоится в начале июня в Крыму.

17 мая 2011, 12:03
Поделитесь публикацией:
Джарты требует от Азарова дешевую гречку

Об этом Джарты сообщил на заседании Совета министров АРК, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Я хочу сказать, что Крым не может контролировать цены на гречку, потому что закупала гречку из Китая не государство, а коммерческая структурна, деньги были не бюджетные, то есть хороший бизнес, купил по определенной цене гречку, а теперь с населения выжимает такие же деньги как за украинскую гречку. Поэтому нужно обратиться к Азарову и сказать: Николай Янович, где дешевая гречка, которую вы обещали, почему не государство закупало, а частная структура? ", — сказал он.

Таким образом, премьер-министр оправдал заместителя министра экономического развития и торговли АРК Светлану Вербу, которая не смогла объяснить постоянному представителю президента Украины в АРК Владимиру Яцубе, почему стоимость гречки в Крыму до сих пор остается на высоком уровне.

По информации Вербы, средняя стоимость килограмма гречки на рынках автономии составляет 19 грн 29 коп.

"Скажите, где продается такая гречка, — спросил у нее Яцуба. – Я поехал на центральный рынок специально и посмотрел, так вот стоимость килограмма гречки составляет 22 грн. Можно хотя бы на гривну сбросить цену, это наш принципиальный вопрос", — сказал Яцуба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!