Главная Новости Бизнес Ради картошки Азаров «пустит кровь» губернаторам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради картошки Азаров «пустит кровь» губернаторам

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает неудовлетворительный уровень производства овощей в Запорожской, Кировоградской и Херсонской областях. Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров

18 мая 2011, 11:21
Поделитесь публикацией:
Ради картошки Азаров «пустит кровь» губернаторам

"Сегодня мы начинаем заслушивание председателей областных государственных администраций относительно состояния и перспектив развития производства овощей, в том числе картофеля, а также создания рыночной инфраструктуры для обеспечения населения овощами и фруктами", — сказал Азаров.

Он отметил, что по предложению Министерства аграрной политики и продовольствия первыми по данному вопросу отчитаются руководители Запорожской, Кировоградской и Херсонской областей, где, по оценке МинАПК, состояние дел наихудшее.

"Заметьте, в этих областях самим Богом дано производить овощей и фруктов в изобилии для всей Украины, и не только для Украины. Вспомните, что, например, мелитопольскую черешню и херсонские томаты знали и во Франции, и в Великобритании", — сказал Азаров.

По его словам, после рассмотрения правительством отчетов руководителей трех областей могут быть приняты, в том числе, и кадровые решения.

Кроме того, Азаров заявил, что правительство сегодня рассмотрит проект распоряжения Кабмина об утверждении плана первоочередных мер по развитию производства овощей.

Как сообщали Комментарии, сегодня украинский ранний картофель в рознице стоит более 20 гривен, в то время как египетский – около 14 гривен. Однако, по прогнозам специалистов, средняя цена на молодой картофель в текущем сезоне будет на уровне 8 гривен за килограмм .

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!