Главная Новости Бизнес КГГА выкурила трубку мира с владельцами ларьков на «Лесной»
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА выкурила трубку мира с владельцами ларьков на «Лесной»

Городская власть Киева и владельцы МАФов, расположенных по ул. Киото, 10, достигли компромисса. Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, об этом заявил председатель Деснянской райгосадминистрации Виктор Жеребнюк

18 мая 2011, 12:12
Поделитесь публикацией:
КГГА выкурила трубку мира с владельцами ларьков на «Лесной»

По его словам, представители бизнеса, владельцы малых архитектурных форм, расположенных по ул. Киото, 10, пошли на компромисс с городской и районной властью, и согласились добровольно демонтировать или переместить МАФы из тех мест, где им категорически запрещено размещаться, согласно действующему законодательству.

Так, в течение ближайшей недели руководители предприятий пообещали устранить все нарушения: освободить входные группы метрополитена от малых архитектурных форм, убрать их с трассы подземного газопровода и с кабельной линии 10 кВ АК "Киевэнерго". Как отметил Жеребнюк, такие договоренности достигнуты в результате переговоров, проведенных с владельцами киосков. Последние, по его словам, согласились, что их действия во многих случаях противоречили нормам и правилам размещения МАФов, что могло угрожать здоровью и жизни граждан, сделать невозможной эвакуацию пассажиров со станции метро, при такой необходимости, и осложнить подъезд карет "скорой" и пожарных.

Кроме того, владельцы киосков вместе с руководством Деснянского района сообща решат вопрос трудоустройства лиц, рабочие места которых уже демонтированы или будут демонтированы в ближайшее время.

Как отмечают в КГГА, 16 мая работники коммунального предприятия "Киевблагоустройство" во исполнение предписания прокуратуры Деснянского района города Киева начали демонтаж малых архитектурных форм, которые расположены по ул. Киото, 10, в Деснянском районе столицы. В предписании органа прокуратуры отмечено, что нарушения закона при установлении временных сооружений имеют очевидный характер, и последующее функционирование рыночных рядов с расположенными на этой территории МАФами может нанести существенный вред жизни и здоровью граждан.

Как сообщали Комментарии, в дирекции рынка "Лесной" уверяют , что снос незаконных МАФов – лишь прикрытие, а дело в 4 га земли. Якобы на месте рынка хотят построить ТРЦ с подземным паркингом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!