Главная Новости Бизнес Минагропрод предлагает отменить квоты на экспорт ячменя и пшеницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагропрод предлагает отменить квоты на экспорт ячменя и пшеницы

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает правительству отменить квотирование экспорта пшеницы и ячменя, которое действует в стране до 30 июня этого года, сообщил первый заместитель министра агрополитики и продовольствия Николай Безуглый

19 мая 2011, 11:22
Поделитесь публикацией:
Минагропрод предлагает отменить квоты на экспорт ячменя и пшеницы

"Министерство внесло предложение относительно отмены квотирования экспорта пшеницы и ячменя", — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Безуглый предположил, что соответствующее решение будет принято на ближайшем заседании Кабинета министров.

Напомним, в начале октября 2010 года правительство Украины ввело квотирование экспорта зерна на срок до 31 декабря 2010 года. В конце прошлого года оно было продлено до 31 марта 2011 года. При этом суммарный размер квот был увеличен на 1,5 млн тонн — до 4,2 млн тонн.

В конце марта правительство решило продлить квотирование экспорта зерна еще на квартал, увеличив квоту на кукурузу на 2 млн тонн. Затем министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что распределение этой квоты произойдет на аукционе. Верховная Рада приняла соответствующий закон 8 апреля, предоставляющий Кабинету министров право продавать квоты на экспорт зерна на аукционе, однако президент ветировал этот документ.

С 5 мая Украина отменила квотирование экспорта кукурузы.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!