Главная Новости Бизнес Россияне захотели СП с «Турбоатомом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне захотели СП с «Турбоатомом»

Россия готова инвестировать в развитие одного из крупнейших в мире турбостроительных предприятий - харьковского ОАО «Турбоатом», при условии создания на его базе совместного украино-российского предприятия. Об этом заявил глава «Росатома» Сергей Кириенко

23 мая 2011, 15:46
Поделитесь публикацией:
Россияне захотели СП с «Турбоатомом»

"Мы обсуждали с правительством Украины проекты по расширению заказа для харьковского "Турбоатома". Если он примет решение о создании совместного предприятия на базе "Турбоатома", мы туда будем инвестировать", — сказал Кириенко.

При этом он отметил, что в рамках проекта на предприятии можно было бы наладить производство нового поколения турбин, поскольку сейчас наблюдается снижение спроса на старые модификации выпускаемого заводом оборудования.

"Завод имеет хороший потенциал, но самое ценное — это опыт коллектива. Но этот потенциал нужно реализовать", — подытожил глава "Росатома".

Харьковский турбинный завод ОАО "Турбоатом" — одно из крупнейших в мире турбостроительных предприятий, которое осуществляет полный цикл производства: проектирование, изготовление, поставка, наладка, фирменное обслуживание турбинного оборудования для всех типов электростанций.

Продукция "Турбоатома" эксплуатируется в 45 странах мира на четырех континентах.

Управление государственной долей акций ОАО "Турбоатом" осуществляется Фондом государственного имущества, которому принадлежит 75,22% акций компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!