Главная Новости Бизнес Сегодня Украину посетит глава правления «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Украину посетит глава правления «Газпрома»

Председатель правления российского "Газпрома" Алексей Миллер намерен во вторник, 24 мая посетить Украину для переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко об изменении условий контракта на поставку природного газа

24 мая 2011, 10:51
Поделитесь публикацией:
Сегодня Украину посетит глава правления «Газпрома»

Об этом в Полтавской области сообщил журналистам сам Бойко.

"Сегодня приезд нашего российского партнера является одним из этапов переговорного процесса. Наше немасштабное сотрудничество и то, что нас не устраивают контракты, подписанные бывшим премьер-министром, — это объяснимо. И наши российские партнеры это тоже понимают", — сказал министр.

Он добавил, что, согласно поручению Президента Виктора Януковича, в ходе переговоров украинская сторона будет добиваться тех цен на газ для Украины, которые позволят в этом году не допустить повышения коммунальных тарифов.

Напомним, Бойко считает, что до сентября Украина и Россия смогут найти компромисс по пересмотру контракта на поставку природного газа в Украину, договорившись о снижении цены.

Ранее Россия заявила о готовности проанализировать формулу цены на природный газ, которая закреплена в контрактах Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и российского "Газпрома".

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!