Главная Новости Бизнес «Азовсталь» потушит мартеновские печи
commentss НОВОСТИ Все новости

«Азовсталь» потушит мартеновские печи

Мариупольский комбинат «Азовсталь» отказывается от мартеновского производства.Полная остановка мартеновских печей на комбинате намечена на 25 мая

24 мая 2011, 11:42
Поделитесь публикацией:
«Азовсталь» потушит мартеновские печи

Как сообщили в пресс-службе МК "Азовсталь", вывод из эксплуатации мартеновского производства позволит достичь значительного экологического эффекта и существенно снизить нагрузку на окружающую природную среду Мариуполя и региона.

В то же время, закрытие мартеновского производства не отразится на объемах отгружаемой продукции: сохранение объемов производства стали достигнуто за счет повышения эффективности работы конвертерного цеха в рамках внедряемой программы операционных улучшений. Продуктовая линейка предприятия также остается неизменной. Все марки стали, которые ранее производились мартеновским способом, уже сегодня освоены и сертицифицированы с использованием конвертерной технологии.

Персоналу мартеновского цеха будут предложены вакансии в кислородно-конвертерном цехе и в других подразделениях и цехах "Азовстали", а также на ММК им. Ильича.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", компания "Донецксталь-металлургический завод" к маю 2012 года закроет мартеновское производство. Сейчас на заводе началась подготовка к переходу на электросталеплавильное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!