Главная Новости Бизнес Бойко в Полтаве толкнул речь об инвестициях в собственный газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко в Полтаве толкнул речь об инвестициях в собственный газ

Кабинет Министров намерен увеличить добычу собственных энергоресурсов в Украине. Так, правительство планирует инвестировать в увеличение добычи газа 300 млн. долларов (около 2,4 млрд. грн), что даст дополнительно 1,2 млрд. кубометров газа к тому уровню, что добывается сейчас

24 мая 2011, 13:32
Поделитесь публикацией:
Бойко в Полтаве толкнул речь об инвестициях в собственный газ

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко во время рабочей поездки в Полтавскую область, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

"В этом году мы вышли на устойчивую тенденцию к увеличению добычи газа. Чем больше мы будем добывать собственного голубого топлива, тем меньше будем платить за импортное, забирать деньги из собственной экономики и отдавать другим странам", — отметил министр.

Бойко также отметил, что важным является вопрос истощенных месторождений. "В начале этого года начался пилотный проект по увеличению добычи на истощенных месторождениях. Этот проект является очень перспективным и даст нам 200 млн. кубометров газа в год. Самое главное, что мы не допустим снижения добычи на собственных истощенных месторождениях", — подчеркнул министр. Он добавил, что инвестиции также вкладываться в компрессорную подготовку: "В будущем, мы планируем перейти на компрессоры собственного производства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!