Главная Новости Бизнес КГГА увеличит «надои» с МАФов ради асфальта и Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА увеличит «надои» с МАФов ради асфальта и Евро-2012

Киевская городская государственная администрация вынесла на рассмотрение депутатского корпуса Киевсовета предложения по увеличению доходов специального фонда бюджета города за счет поступлений в целевой фонд паевых взносов от владельцев временных сооружений (МАФ) в сумме 50,8 млн. грн.

25 мая 2011, 15:44
Поделитесь публикацией:
КГГА увеличит «надои» с МАФов ради асфальта и Евро-2012

Как сообщили Комментариям в пресс-службе КГГА, об этом сегодня, 25 мая, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко. 

"За счет этого источника мы можем увеличить расходы специального фонда, направляемые на объекты благоустройства города, а именно: на восстановление асфальтового покрытия внутриквартальных проездов — 5,5 млн грн, на расходы, связанные с эксплуатацией путевого хозяйства, — 12,2 млн грн, на расходы, связанные с содержанием зеленых насаждений, капитальный ремонт зеленых насаждений в 1,5-км зоне вокруг НСК "Олимпийский", — 14,9 млн грн, на содержание объектов, прилегающих к водоемам, и расходы, связанные с благоустройством города, — 6,7 млн. грн. и на содержание зеленых насаждений Труханова острова, содержание фонтанов, разработку схемы санитарной очистки города — 4,2 млн. грн", — сообщил Крамаренко. 

Как известно, в феврале 2011 года Киевский горсовет принял решение "Об утверждении порядка определения объемов долевого участия (взноса) владельцев временных сооружений (малых архитектурных форм) в содержании объектов благоустройства города Киева". 

Как сообщали Комментарии, ранее глава ГУ контроля за благоустройством при КГГА Сергей Садовой заявил, что с начала 2011 года КП "Киевблагоустройство" демонтировало около 1200 незаконно установленных МАФов. Вместе с тем, по оценкам КГГА, в Киеве сейчас работают 12-13 тысяч малых архитектурных форм, причем 1/3 из них работают без надлежащей документации. 

Кроме того в планах КГГА — утвердить схему размещения всех МАФов Киева и ввести систему паевых взносов для арендаторов МАФ. В зависимости от места расположения ее стоимость не превысит 2,5 тыс. в месяц, что даст столичному бюджету около 150 млн. грн. 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!