Главная Новости Бизнес Государство задолжало горнякам 8,8 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство задолжало горнякам 8,8 млн. грн.

Задолженность по заработной плате перед трудящимися предприятий угольной промышленности составляет 8,8 млн. гривен, плюс за апрель пока недополучено на руки 277 млн. гривен

26 мая 2011, 14:00
Поделитесь публикацией:
Государство задолжало горнякам 8,8 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ПРУП, передает портал "Донецк.Комментарии".

По официальным данным отраслевого министерства, на подчиненных ему предприятиях угольной промышленности по состоянию на 25 мая т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 8 млн. 773 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату прошлых периодов в Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено в размере 900 млн. 700 тыс. гривен.

К тому же за апрель трудящимся углепрома до сих пор не выплатили 277 млн. 23 тыс. гривен (данная сумма, если ее не перечислят, перейдет в разряд задолженности спустя месяц после последнего обязательного дня ее выплаты, пока она считается "остатком к выплате за апрель" – прим.). Также остаток по обязательным апрельским платежам в фонды составляет 460 млн. 400 тыс. гривен.

Задолженность по заработной плате на действующих угледобывающих предприятиях составила 337 тыс. гривен (вся эта сумма недополучена шахтерами ГП "Луганскуголь"). Плюс еще 873,2 млн. недоплатили эти предприятия в ПФУ и фонды соцстраха: долг в Донецкой области составляет 421,4 млн. гривен, в Луганской области – 323,9 млн., во Львовской – 115,8 млн. гривен, на Волыни – 12,1 млн.

Ситуация с "остатком к выплате за апрель" на действующих угледобывающих предприятиях в конце мая, конечно же, не радует шахтеров. Им на руки еще не выплатили 272 млн. 320 тыс. гривен, к тому же пока недоплачено 452,8 млн. гривен в Пенсионный фонд и фонды социального страхования. По регионам обстановка следующая: угольщики Донецкой области недополучили на руки апрельских 176,4 млн. гривен, в фонды необходимо еще перечислить 299,8 млн. гривен; в Луганской области горняки ждут 78,4 млн. гривен зарплаты, а фонды 125,3 млн. гривен обязательных платежей; во Львовской области апрельский остаток по заработной плате составляет 11,4 млн. гривен, в ПФУ и фонды соцстраха – 16,5 млн. гривен; работникам Волыни не выдали на руки еще 6,1 млн. гривен, в фонды не перечислено 11,1 млн. гривен.

В организациях шахтостроительного комплекса задолженность по зарплате составляет 8 млн. 320 тыс. гривен, долги в Пенсионный фонд и фонды социального страхования – 23,9 млн. гривен. В "остатке к выплате за апрель" еще находится 4,1 млн. гривен заработной платы шахтостроителей, а также 6,5 млн. гривен обязательных отчислений.

Задолженность по начислениям в фонды на шахтах III группы составляет 3,6 млн., долг перед трудящимися этих предприятий — 116 тыс. гривен. Апрельский остаток к выплате горнякам – 603 тыс. гривен, в ПФУ и фонды соцстраха – 1,1 млн.

Полностью выплачена заработная плата трудящимся и погашена задолженность по начислениям на предприятиях, занимающихся реструктуризацией шахт.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!