Главная Новости Бизнес Коломойский покупает убыточную датскую авиакомпанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский покупает убыточную датскую авиакомпанию

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский ведет переговоры о покупке убыточной датской авиакомпании Cimber Sterling.

30 мая 2011, 11:50
Поделитесь публикацией:
Коломойский покупает убыточную датскую авиакомпанию

Как сообщает датская финансовая газета Borsen со ссылкой на источники в Дании и за границей, переговоры ведутся через шведскую авиакомпанию Skyways, которая принадлежит Коломойскому и является связующим звеном в переговорах.

"Мы стремимся создать сильную авиакомпанию в Северной Европе и естественно для этого хотели бы присутствовать в Дании, Норвегии и Швеции", – приводит газета слова управляющего директора Skyways Эка Бертильсона.

Ранее, Skyways купила небольшую шведскую региональную авиакомпанию City Airline.

Генеральный директор Cimber Sterling Якоб Крогсгор подтвердил, что авиакомпания ведет переговоры о решении финансовых проблем с несколькими потенциальными инвесторами, но окончательное соглашение пока не достигнуто. При этом, сообщение о заинтересованности Коломойского в покупке Cimber Sterling вызвало стремительный рост акций авиакомпании на бирже, отмечает Borsen.

Напомним, крупнейшие активы в сфере пассажирских авиаперевозок, подконтрольные структурам Игоря Коломойского объединены в альянс "Украинская авиационная группа". В него в частности входят авиакомпании "АероСвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро". В 2011 году к альянсу присоединился авиаперевозчик Windrose. По словам вице-премьер-министра — министра инфраструктуры Бориса Колесникова, "альянс, по сути дела, приватизировал 60% пассажирских перевозок в Украине".

По материалам: avianews.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!