Главная Новости Бизнес Украина собрала на ЧАЭС уже 610 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина собрала на ЧАЭС уже 610 млн. евро

Общая сумма взносов, задекларированных международным сообществом на финансирование чернобыльских проектов, на сегодняшний день достигает 610 млн. евро. Об этом заявил советник Президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации главы государства Андрей Гончарук

1 июня 2011, 18:53
Поделитесь публикацией:
Украина собрала на ЧАЭС уже 610 млн. евро

Он предположил, что в перспективе объем собранных средств возрастет до 700 млн евро. В этой связи Гончарук выразил надежду на увеличение соответствующих взносов со стороны некоторых международных партнеров Украины, в частности европейских институтов. 

Советник Президента напомнил, что после проведения в Киеве 19 апреля Конференции по сбору средств на указанные цели ряд стран согласились дополнительно приобщиться к финансированию чернобыльских проектов. Это, в частности, Саудовская Аравия и Канада (сумма вкладов — 14 и 21 млн евро соответственно). Кроме того, председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони во время саммита "Большой восьмерки", состоявшегося 26-27 мая 2011 г. в м.Довиль (Франция), объявил о решении его страны внести в Чернобыльский фонд "Укрытие" 26 млн евро. 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!