Главная Новости Бизнес Налоговая ликвидировала конверт с оборотом в полмиллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая ликвидировала конверт с оборотом в полмиллиарда

Сотрудники налоговой милиции на прошлой неделе (30 мая-5 июня) ликвидировали в Донецке конвертационный центр с оборотом 500 млн гривен, который предоставлял услуги предприятиям 3 областей Украины

9 июня 2011, 19:30
Поделитесь публикацией:
Налоговая ликвидировала конверт с оборотом в полмиллиарда

Об этом сообщил сотрудник управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Донецкой области.

В сообщении пресс-службы налоговой милиции уточняется, что конвертационный центр предоставлял услуги предприятиям Донецкой, Харьковской и Луганской областей по завышению кредита по налогу на добавленную стоимость и валовых расходов предприятий с целью умышленного уклонения от уплаты налогов в бюджет и дальнейшей легализации денежных средств.

Информация о том, что на протяжении 2009-2011 годов на территории Донецка действует конвертационный центр, была получена сотрудниками управления налоговой милиции ГНС в Донецкой области в ходе проведенных оперативных мероприятий.

"В состав преступной группы, которая обеспечивала деятельность центра, входило более 10 человек, а именно организатор, 3 бухгалтера, 2 кассира, 1 юрист, 8 подконтрольных директоров", — сказано в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей), которые предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

В рамках возбужденных уголовных дел проведено 14 обысков.

Изъяты документы бухгалтерского и налогового учета предприятий, входивших в конвертцентр, 7 печатей фиктивных и транзитных субъектов предпринимательской деятельности, 14 компьютерных системных блоков и 4 ноутбука.

Наложены аресты на расчетные счета предприятий, которые использовались в преступной деятельности и личное имущество организатора конвертационного центра на сумму более 1,1 млн гривен.

Организатор конвертационного центра задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления).

Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!