Главная Новости Бизнес Журналисты так и не смогли найти китайскую гречку
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты так и не смогли найти китайскую гречку

В супермаркетах Луцка (Волынь) гречка продается только в одном (производства Харьковской, Днепропетровской, Хмельницкой областей). Стоит почти 22 гривны за килограмм

10 июня 2011, 14:11
Поделитесь публикацией:
Журналисты так и не смогли найти китайскую гречку

О наличии китайской гречки продавцы говорят:

"Ею не торгуем. Нашей крупы вдоволь, возим из Хмельницкого. А китайской еще не видели, даже цены на нее не знаем. Никто не предлагал реализовывать".

Тем временем в управлении экономики Волынской ОГА сообщили, что области выделены квоты на импортную гречку. Оператором по ее реализации определен облпотребсоюз, поскольку эта структура имеет большой центральный склад и разветвленную торговую сеть.

В свою очередь в облпотребсоюз проинформировал, что они направили письмо в облгосадминистрацию и отказались браться за реализацию такой гречки.

"Нам ничего не сообщили ни о цене этой каши, ни об условиях поставки. Дали номер телефона — с Одессой сами договаривайтесь... На сегодня нам не выгодно везти гречку из Одессы: учитывая стоимость транспортировки, эта каша не будет дешевле той, что продается на рынках", — рассказала в облпотребсоюзе.

Фото: с сайта shutterstock.com





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!