Главная Новости Бизнес Мир отказался от русской пшеницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мир отказался от русской пшеницы

Вслед за Египтом от непредсказуемой пшеницы из России отказался и Алжир

15 июня 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
Мир отказался от русской пшеницы

На очередном тендере, объявленным государственным агентством по импорту зерновых Алжира (OAIC) 14 июня, на закупку 50 тыс. тонн пшеницы с поставкой в июле текущего года, не допускаются к рассмотрению предложения российской пшеницы.

Это притом, что на предыдущем тендере от 6 июня Россия предлагала зерно по цене $310 за тонну с поставкой в июле.

Чуть ранее, в рамках последнего тендера египетского госагента, компании GASC, также не рассматривались предложения по поставке российской пшеницы ввиду высоких рисков, связанных с экспортом данной зерновой культуры.

По мнению трейдеров, основной причиной отказа от закупок зерна из России стала утрата статуса надежного поставщика в связи с неизвестностью относительно экспорта зерновых в новом сезоне. Импортеры с нетерпением ждут окончательного решения правительства России по данному вопросу.

Напомним, что 28 мая премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия не будет продлевать запрет на экспорт зерновых после 1 июля. Однако официального подтверждения отмене экспортного эмбарго и введения каких-либо ограничительных мер до сих пор нет.

Существует лишь большая вероятности введения плавающих экспортных пошлин, что может, по мнению российских трейдеров, привести к существенному снижению цен на внутреннем рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!