Главная Новости Бизнес Фельдман просит у Израиля зону свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман просит у Израиля зону свободной торговли

Народный депутат Украины, президент «Украинского еврейского комитета» Александр Фельдман обратился к Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху с просьбой включить вопрос о создании зоны свободной торговли между Израилем и Украиной в повестку ближайшего заседания двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

17 июня 2011, 14:02
Поделитесь публикацией:
Фельдман просит у Израиля зону свободной торговли

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе депутата.

По мнению Фельдмана, в двусторонних отношениях между Израилем и Украиной в последние годы наметилась позитивная динамика, которую стоит поддерживать и развивать. Наладился продуктивный диалог на уровне групп по межпарламентским связям "Украина-Израиль" и "Израиль-Украина". Товары израильского производства пользуются спросом у украинских потребителей, а продукция украинских производителей занимает надежные позиции на израильском рынке. Нашими общими усилиями начал действовать безвизовый режим. Растет количество совместных бизнес-проектов, открываются новые инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества в промышленной сфере. Создание ЗСТ может стать логичным и закономерным продолжением этого плодотворного сотрудничества между нашими странами.

Украина – это надежный и выгодный партнер в международно-политических и торгово-экономических отношениях, а также страна с понятной для израильтян ментальностью и культурой. Реформирование системы управления и модернизация экономики в Украине, становятся реальностью, которую позитивно оценят наши израильские партнеры – считает Фельдман.

Идея создания ЗСТ между Украиной и Израилем впервые была озвучена в ноябре 2010 года в ходе визита в Украину президента Израиля Шимона Переса. По расчетам Минэкономики, либерализация торговли с Израилем приведет к дополнительному созданию 165 тыс. рабочих мест. Очередное заседание двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится 22-23 июня 2011 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!