Главная Новости Бизнес Итальянцы хотят настроить в Украине ветропарков
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцы хотят настроить в Украине ветропарков

Итальянская компания «C&C Energy Srl» заявила о намерениях инвестировать в строительство ветропарков

21 июня 2011, 13:28
Поделитесь публикацией:
Итальянцы хотят настроить в Украине ветропарков

Об этом говорилось в ходе встречи с Председателем Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николаем Пашкевичем, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

По словам Эмилио Марджиотта, основателя "C&C Energy Srl", компания намерена реализовать в Украине проект строительства ветроэлектростанций общей мощностью от 200 МВт.

"Данный проект это только первая очередь, при условии его успешной реализации наша компания будет рассматривать возможность расширения инвестиционных планов", -отметил Марджиотта. Он рассказал, что "C & C Energy Srl" имеет большой опыт реализации подобных проектов, в том числе в Восточной Европе. Компания завершает ввод в эксплуатацию магистральной ветроэнергетической сети в Италии мощностью 700 МВт и ветропарка мощностью 400 МВт в Румынии.

В результате встречи достигнута договоренность, что после выбора инвесторами площадки для строительства ветроэлектростанции, стороны обсудят возможности дальнейшего сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства.

Фото: с сайта zakarpattya.net.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!