Главная Новости Бизнес Toyota снова отзывает машины
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota снова отзывает машины

Крупнейший в мире автопроизводитель, японская Toyota отзывает 110 тыс. автомобилей с гибридным двигателем из-за проблем с электрооборудованием. В перечень машин, которые подлежат отзыву, попали модели Highlander hybrid и Lexus RX400h в разных странах мира.

30 июня 2011, 10:30
Поделитесь публикацией:
Toyota снова отзывает машины

Вышеуказанные автомобили могут внезапно останавливаться из-за нарушений подачи электропитания. В свою очередь это вызвано перегоранием предохранителей. Компания заявляет, что "работает над тем, чтобы получить необходимые комплектующие для замены некачественных деталей" и "проверит все отозванные машины".

Этот массовый отзыв машин Toyota далеко не первый. В последние 18 месяцев компания отозвала 12 млн разных автомобилей из-за различных технических неисправностей. Эта мера в первую очередь затронула США, но пострадали также автовладельцы в Канаде, Европе, Японии, Австралии и Южной Корее.

Напомним, 28 июня с.г. международное рейтинговое агентство Moody´s Investors Service понизило рейтинги японской корпорации Toyota и ее дочерних компаний на одну ступень — с Aa2 до Aa3. Данное решение было обусловлено возросшими опасениями вокруг ужесточения конкуренции в мировом автопроме, укрепления иены и высокой стоимости сырья, что может негативно сказаться на прибыли крупнейшего в Японии автомобилестроительного концерна в следующем финансовом году.

Ранее в текущем месяце Toyota привела прогноз по операционной прибыли по итогам 2011-2012 финансового года, завершающегося 31 марта следующего года. В компании ожидают, что показатель снизится на 35% — до 300 млрд иен (3,7 млрд долл.).

Отметим, чистая прибыль Toyota Motor Corp. по итогам 2010-2011 финансового года, завершившегося 31 марта 2011 г., выросла на 94,9% и составила 408,1 млрд иен (5,05 млрд долл.) против аналогичного показателя в размере 209,46 млрд иен годом ранее. Объем продаж Toyota за отчетный финансовый год повысился незначительно — на 0,2% и составил 18,99 трлн иен (235,1 млрд долл.) по сравнению с 18,95 трлн иен годом ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!