Главная Новости Бизнес ФГИ составил график распродажи энергетиков
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ составил график распродажи энергетиков

В августе 2011 года Фонд госимущества намерен выставить на продажу 25% акций компании «Киевэнерго», 50% - энергопоставляющей компании «Закарпатьеоблэнерго», 45,1% - энергогенерирующей компании «Западэнерго» (Львов) и 21% - энергопоставляющей компании «Черкассыоблэнерго»

30 июня 2011, 19:41
Поделитесь публикацией:
ФГИ составил график распродажи энергетиков

Как заявил в четверг, 30 июня, в ходе пресс-конференции глава ФГИ Александр Рябченко, пакеты акций "Киевэнерго", "Закарпатьеоблэнерго" и "Западэнерго" будут продаваться на конкурсе.  Вместе с тем 21% "Черкассыоблэнерго" будет продаваться на фондовой бирже вместе с пакетом акций в размере 25%, который принадлежит компании "Украинская энергосберегающая сервисная компания" (Киев).

По словам Рябченко, соответствующий план-график выставления объектов на продажу уже подписан. Также подписано необходимое письмо к НАК "Энергетическая компания Украины" (Киев) о начале передачи данных пакетов акций ФГИ.

Кроме того в сентябре 2011 ФГИ планирует объявить конкурсы по продаже 50% — "Винницаоблэнерго", 45% — "Крымэнерго" (Симферополь) и 50% — "Днепроблэнерго" (Днепропетровск), а в октябре — продать 25,99% энергопоставляющей компании "Тернопольоблэнерго", 25% — энергогенерирующей компании "Днепрэнерго" (Запорожье) и доли в энергопоставляющих компаниях: 45% — "Черновцы-", и 40,06% — "Донецкоблэнерго".

Как отметил глава ФГИ, он в течение нескольких дней ожидает передачи со стороны НАК "ЭКУ" пакетов акций, предназначенных для выставления на продажу в августе. Через месяц должны будут быть переданы объекты, предназначенные для продажи в сентябре, и т.д.

Как сообщали "Комментарии" , ранее в ФГИ заявляли, что от продажи на фондовых биржах госпакетов акций 2 энергогенерирующих и 9 энергопоставляющих компаний в 2011 году Фонд рассчитывает получить около 6 млрд. грн.

Вместе с тем в начале мая Рябченко заявил, что ФГИ выполнил годовой план поступлений от приватизации. По информации главы Фонда, с начала года поступления от приватизации составили 10 млрд. 919 млн. грн., в то время как годовой план предусматривает поступления в 2011 году от приватизации на уровне 10 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!