Главная Новости Бизнес У Попова нашли повод окончательно распрощаться с «Хрещатиком»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова нашли повод окончательно распрощаться с «Хрещатиком»

От продажи муниципального пакета акций банка «Хрещатик» город сможет привлечь в бюджет Киева около 300 млн. грн., а выкупать банк сейчас с дебиторской задолженностью - нерентабельно

13 июля 2011, 17:27
Поделитесь публикацией:
У Попова нашли повод окончательно распрощаться с «Хрещатиком»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, об этом заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко. 

Теперь номинальная стоимость пакета акций банка, которым владеет город, — 196 млн. грн. 

По словам чиновника, средства, полученные от продажи пакета акций, можно будет направить на более насущные нужды — "строительство детских садов или капитальный ремонт больниц". 

"Например, этих средств хватило бы на замену 1200 лифтов в городе. Думаю, для киевлян это актуальнее, чем содержание коммерческого банка", — отметил Крамаренко
 "Коммерческий банк — не профильный актив для города, а иметь муниципальный банк имеет смысл лишь в том случае, когда 100% акций принадлежат городу. Если бы банк был полностью муниципальный, он бы мог выполнять социальные функции для горожан, сегодня же это коммерческое учреждение, основной целью которого является получение прибыли. Выкупать же его сейчас с дебиторской задолженностью — нерентабельно", — заверил заместитель председателя КГГА. 

Напомним, на сессии Киевсовета 14 июля депутатам будет предложено принять решение о выставлении на продажу пакета 25% +1 акций банка "Хрещатик"

Как сообщали "Комментарии", ранее Крамаренко заявлял, что планируется увеличение уставного фонда банка на 50 млн. гривен. 

31 марта 2011 рооку Киевсовет принял программу приватизации коммунального имущества Киева на 2011-2012 годы с поправками, согласно которым из программы исключены 25,99% предприятия "Киевспецтранс", 24,525% банка "Хрещатик" и 51% компании "Метровагонсервис".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!