Главная Новости Бизнес Кипр хочет отказаться от системы all inclusive
commentss НОВОСТИ Все новости

Кипр хочет отказаться от системы all inclusive

Участники кипрского туристического сектора считают, что система all inclusive ставит под угрозу качество туристического продукта, а также может привести к закрытию баров, ресторанов и клубов

4 августа 2011, 19:33
Поделитесь публикацией:
Кипр хочет отказаться от системы all inclusive

Таково мнение управляющих кипрскими отелями, которые считают, что турагентства должны предлагать этот продукт очень умеренно. На сегодняшний день 90% кипрских отелей предоставляют отдых в формате "все включено".

Президент кипрской Ассоциации управляющих отелей Полис Каллис сказал, что эта услуга очень популярна среди туристов, но предупредил, что "предлагать ее надо в разумных пределах, чтобы это не наносило вреда бизнесам вокруг отеля, таким, как рестораны и бары".

"Конечно, система, при которой в цену пакета включены билеты, проживание, питание и напитки, на сегодняшний день преобладает. Массовый турист, включая британцев, россиян и немцев, предпочитает именно такой вид отдыха. Мы должны продолжать предлагать его, но в пределах разумного", — сказал он.

"Поскольку заполняемость наших отелей в период с апреля по октябрь — 75-80%, остальные номера могли бы продаваться по этой системе", — предлагает он, добавляя, что пакет "все включено" должен предлагаться как опция наряду с прочими продуктами.

При этом Каллис опасается, что сама система, при которой оплата идет авансом, может соблазнить некоторых отельеров и подтолкнуть их к снижению качества обслуживания. "Если вы знаете, что клиент может пить столько напитков, сколько захочет, у вас будет соблазн предложить ему самые дешевые напитки", – объяснил президент. "Это пагубно скажется на имидже как острова, так и кипрского туристического продукта. Пакет "все включено" должен иметь качество по доступной цене, а не предложение самых дешевых товаров", – добавил Каллис.

Фото: shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!