Главная Новости Бизнес «Киевводоканал» будет ликвидировать аварии с помощью спутника
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевводоканал» будет ликвидировать аварии с помощью спутника

ПАО «АК «Киевводоканал» внедряет автоматизированную спутниковую систему навигации GPS для повышения эффективности и оперативности работы диспетчерских служб в управлении транспортом на аварийно-восстановительных работах

12 августа 2011, 08:36
Поделитесь публикацией:
«Киевводоканал» будет ликвидировать аварии с помощью спутника

Об этом порталу "Киев. Комментарии" сообщили в пресс-службе ПАО "АК "Киевводоканал".

Воплощение проекта предусматривает несколько этапов: тестовый режим, экспериментальная эксплуатация и ввод системы в промышленную эксплуатацию. Сейчас система GPS-мониторинга проходит апробацию, то есть находится в стадии экспериментальной эксплуатации.

"Оборудование системы навигации GPS состоит из двух частей: датчиков, которые установлены непосредственно на автотранспорте и программы обеспечения на сервере системы. Перед вводом в работу системы, для работников главных диспетчерских, инженерного состава отдела эксплуатации транспорта и водителей было проведено ознакомление и обучение. Для обеспечения самостоятельности обслуживания и ремонта установки, были обучены специалисты цеха связи, которые будут сопровождать программное обеспечение установки", — рассказал директор Департамента информационного обеспечения и связи "Киевводоканала" Андрей Полищук.

Внедрение этой системы навигации предусматривает импорт-экспорт данных в программе обеспечения "1С предприятие", на которой работает "Киевводоканал", в частности Департамент бухгалтерского учета и отчетности. Это даст возможность сотрудничать с бухгалтерами, обмениваться данными, автоматизировать работу по анализу информации об эффективности работы транспорта.

Сегодня базовая система навигации установлена на подавляющем большинстве транспортных средств "Киевводоканал", которые находятся в удовлетворительном техническом состоянии. После обновления изношенной техники, запланировано обеспечение системой навигации всего транспортного парка. В планах "Киевводоканал" предусмотрено совершенствование базовой системы, возможности которой обширные: позволяют передавать любые сообщения водителю и аварийной бригаде, дистанционно управлять техникой, следить за передвижением и работой транспорта, наблюдать за аварийно-восстановительными работами и т.д.

Как результат работы системы в экономическом плане ожидается снижение расхода топлива на 15-20% процентов. В конце августа будет проведен комплексный анализ работы системы навигации, ввод ее в промышленную эксплуатацию намечен на начало сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!