Главная Новости Бизнес «Газпром» видит в Януковиче Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» видит в Януковиче Лукашенко

Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что сотрудничество с Украиной могло бы пойти также, как и с «беларускими друзьями»

15 августа 2011, 15:36
Поделитесь публикацией:
«Газпром» видит в Януковиче Лукашенко

Алексей Миллер рассказал журналистам о чем он и президент России Дмитрий Медведев говорили на сегодняшней встрече с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

Оказалось, что украинская сторона приехала в Москву не только с предложениями по развитию газотранспортного сотрудничества между двумя государствами, но и с предложениями по сотрудничеству "по другим направлениям". При этом Миллер не стал раскрывать, что именно смог предложить им официальный Киев взамен на дешевый газ.

"Мы изучим эти предложения и дадим им оценку и направим ответ украинским друзьям", – заявил Миллер.

Причем он озвучил и приоритеты Москвы в рамках сотрудничества с Киевом: "По мнению "Газпрома", развитие сотрудничества в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, по которой мы работаем с нашими беларускими друзьями".

Как известно, на сегодняшний день "Газпром" владеет 50% "Белтрансгаза". В свою очередь, текущая финансово-экономическая ситуация в стране вынудила власти Беларуси согласиться на продажу оставшейся 50%-ной доли своей газотранспортной системы. Предполагается, что полный контроль над "Белтрансгазом" российская монополия получит уже ближайшей осенью.

Фото: "PHL"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!