Главная Новости Бизнес Лукашенко признал: все очень плохо
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко признал: все очень плохо

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к представителям всех политических лагерей с призывом совместно выработать меры по улучшению ситуации в стране

29 августа 2011, 16:25
Поделитесь публикацией:
Лукашенко признал: все очень плохо

"Я, как глава государства, предлагаю всем здравомыслящим и любящим свою страну людям, к какому бы политическому лагерю они ни принадлежали, сесть за "круглый стол", посмотреть друг другу в глаза и реально оценить, кто чего стоит и что может сделать для эффективного улучшения ситуации в стране", — заявил Лукашенко в понедельник в Минске на совещании педагогического актива Беларуси.

"Хотите сражаться и бороться — пожалуйста: боритесь в открытой дискуссии, доказывайте свою правоту, отстаивайте свою точку зрения. Но не через погромы и не с оружием в руках. Подобные действия будут пресекаться незамедлительно", — подчеркнул он.

По словам президента, "для успешного, динамичного развития страны нужны не революция и не уличная анархия, а сплоченность всех граждан независимо от взглядов и убеждений, нацеленность на конструктивное сотрудничество". "Наша сила в единстве. И будущее Беларуси нужно решать не на площадях и баррикадах, а путем диалога, нормального человеческого разговора", — добавил он.

Кроме того, Лукашенко предложил "и Европейскому Союзу, другим европейским и международным структурам, хотел бы предложить и РФ направить своих представителей для участия в этом "круглом столе". "Пусть они заодно посмотрят, кто у нас чего стоит, какие идеи выдвигает, какие цели перед собой ставит. Мы абсолютно открыты и готовы дать им такую возможность", — сказал он.

Президент подчеркнул, что путь санкций по отношению к Беларуси бесперспективен. "Давайте разговаривать, и мы придем к взаимопониманию", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!