Главная Новости Бизнес Пассажиры смогут «стучать» на нерадивых авиаперевозчиков на спецсайте
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажиры смогут «стучать» на нерадивых авиаперевозчиков на спецсайте

С 1 октября Мининфраструктуры планирует запустить сайт с рабочим названием «Затримки.net»

5 сентября 2011, 15:16
Поделитесь публикацией:
Пассажиры смогут «стучать» на нерадивых авиаперевозчиков на спецсайте

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в понедельник, 5 сентября, заявил в ходе пресс-конференции глава Министерства инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По его словам,  где каждый пассажир сможет сможет сообщить об опоздании того или иного авиарейса — как при вылете, так и прилете.

"По сути, это  позволит нам иметь прямой, онлайн-контакт с пассажирами… Я очень недоволен действиями Альянса ("Украинская авиационная группа", куда входят в т.ч. авиакомпания "АэроСвит" и "Международные авиалинии Украины". – ред.) в части опозданий (авиарейсов). Альянс просит новые назначения рейсов, но т.к. они не могут справиться с теми, которые  у них есть сейчас, новые они вряд ли получат. Так же это относится и к МАУ", — заявил Колесников.

Как известно, в августе Госинспекция по защите прав потребителей оштрафовала авиакомпании альянса ( "Аэросвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро") на 120 млн. грн. за плохое обслуживание пассажиров  - самый крупный штраф, который когда-либо выписывала инспекция. Решение принято по результатам рассмотрения 29 жалоб пассажиров, поступивших к ним в мае-июле. Жалобы в основном связаны с задержкой рейсов равнодушии менеджеров компаний к проблемам пассажиров — нет информации о причинах и времени задержки, при откладывании рейса их вовремя не обеспечивают бесплатным питанием и водой, как того требуют международные правила авиаперевозок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!