Главная Новости Бизнес Колесников «упростит» жизнь малой авиации к новому году
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников «упростит» жизнь малой авиации к новому году

К новому году Мининфраструктуры снимет все ограничения относительно малой авиации, которые действуют в настоящее время

5 сентября 2011, 15:33
Поделитесь публикацией:
Колесников «упростит» жизнь малой авиации к новому году

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в понедельник, 5 сентября, заявил в ходе пресс-конференции глава Министерства инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Для перелетов между городами мы уже максимально упростили все для малой авиации… Относительно полетов над городом — думаю, к новому году мы снимем все ограничения", — сообщил Колесников. Вместе с тем он добавил, что проблема – не в административных, а "визуальных" ограничениях.

"Если в Лас-Вегасе можно летать практически над домами, а в Нью-Йорке уже так не полетишь. Потому что все новые города – как Сиэтл, Сингапур, Дубай – не имеют наружных сетей вообще. Т.е. у них между домами нет проводов, коммуникации, нет троллейбусов и т.п. В Украине, как и вообще в Советском союзе раньше, нет карты нижних сетей. Все, что ниже 100 метров, не нанесено ни на какие электронные или бумажные носители. До высоты 100 метров  — у нас проблем с этими данными нет, а все что ниже – каждая из 16 площадок будет отрабатываться отдельно", — пояснил глава Мининфраструктуры.

Строительство в Киеве 16 вертолетных площадок. Проблема в том, что получить разрешение, чтобы летать над городом практически невозможно

Напомним, власти Киева анонсировали появление в Киеве 16 вертолетных площадок для авиаспасателей и медиков.  Частникам "парковаться" здесь не позволят.  К концу сентября под каждую площадку выделят землю и начнут строительство.

Как заявил начальник столичного главка МЧС Виталий Пшеничный, в списке 16 адресов, которые уже согласованы со всеми инстанциями  площадки предусмотрены возле роддома, Международного выставочного центра, частной больницы и детских клиник. Две "воздушные стоянки" из 16 будут оборудованы гаражами для вертолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!