Главная Новости Бизнес У Колесникова отдадут вагоны-рестораны в частные руки
commentss НОВОСТИ Все новости

У Колесникова отдадут вагоны-рестораны в частные руки

С 1 сентября госадминистрация железнодорожного транспорта Украины («Укразлизныця») исключила из состава пассажирских поездов 71 вагон-ресторан – данный подвижной состав будет предложен частным арендаторам

13 сентября 2011, 00:21
Поделитесь публикацией:
У Колесникова отдадут вагоны-рестораны в частные руки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укрзализныци", в частности, 30 таких вагонов исключены из поездов Донецкой железной дороги, по 12 – из поездов Одесской и Южной, 10 – из поездов Львовской ЖД и 7 – из Приднепровской .

Вместе с тем госадминистрация оставила вагоны-рестораны (кафе) только в фирменных международных поездах и дневных скоростных поездах.

Кроме того, с 1 сентября железнодорожники готовы предоставить в аренду и объекты действующей стационарной торговой сети на вокзалах и станциях — рестораны, кафе, киоски, буфеты и т.д., которые обслуживались работниками цехов питания железных дорог Украины: Донецкой, Львовской, Южной и Приднепровской.

Как отмечают в "Укрзализныце", такие меры будут способствовать уменьшению убыточности пассажирского хозяйства железных дорог Украины.

Чтобы поощрить к сотрудничеству, железнодорожники сократили финансовую нагрузку на арендатора, для чего в порядок о передаче в аренду вагонов-ресторанов и вагонов-кафе внесены изменения В частности, движение арендованных вагонов в составе поезда будет осуществляться бесплатно. Арендатор будет осуществлять плату за проезд поездной бригады вагона — ресторана (кафе), самостоятельно выбирая тип вагона (СВ, купе, плацкарт и т.д.) и количество мест.

Расходы на содержание вагонов-ресторанов (кафе) — это осуществление ремонтов, мойки вагонов, экипировка водой, топливом и другие услуги, которые обусловлены договором аренды, будут уплачиваться ежемесячно согласно счетам, выставленным "Укрзализныцей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!