Главная Новости Бизнес Янукович задумался о незаконной передаче земель
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович задумался о незаконной передаче земель

Президент Украины Виктор Янукович ждет отчета Генеральной прокуратуры по вопросу о незаконной передаче частным структурам земель государственной собственности. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание совета регионов

15 сентября 2011, 13:11
Поделитесь публикацией:
Янукович задумался о незаконной передаче земель

Как передает "ЛИГАБизнесИнформ", Янукович подчеркнул: "Сегодня распространилась позорная практика незаконной передачи частным структурам земель государственной собственности, которые были отведены госпредприятиям. Тем самым фактически искусственно создаются условия для экономического упадка государственных сельскохозяйственных предприятий и их дальнейшего банкротства. Я называю это преступлением и буду лично разбираться".

Такую передачу земель Янукович назвал завуалированной коррупционной схемой. "Это не удастся. Мы очень скоро наведем порядок в этой сфере, и я жду от Генеральной прокуратуры отчета по этому вопросу", — сказал глава государства.

Кроме этого, Янукович предупредил руководителей регионов о личной ответственности за участие в подобных схемах.

От глав местных администраций Янукович потребовал до конца года проверить деятельность всех предприятий, которым были переданы в постоянное пользование земли сельхозназначения. "В случае обнаружения фактов незаконной передачи земель требую немедленно проинформировать меня лично и принять меры для возвращения таких земель в госсобственность", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", Вышгородский районный совет в Киевской области оценил земельный участок площадью в "Межигорье", на котором находится резиденция Президента Украины Виктора Януковича, меньше, чем в $100 за сотку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!