Главная Новости Бизнес Ветераны-афганцы готовятся заблокировать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветераны-афганцы готовятся заблокировать Раду

Митингующие по стенами Верховной Рады требуют ее самороспуска к 12 часам дня. В противном случае – они заблокируют парламент

20 сентября 2011, 10:51
Поделитесь публикацией:
Ветераны-афганцы готовятся заблокировать Раду

Об этом "Комментариям" сообщил представитель митингующих.

"Если Верховная Рада к 12 часам не распуститься, то мы, – афганцы, военные, чернобыльцы, – ее заблокируем. Нас здесь 10 тысяч. И у нас хватит возможностей это сделать", – сказал он.

Напомним, что под стенами Верховной Рады с утра собрались люди, выступающие против законопроекта №9127 "О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений", который народные депутаты приняли за основу 9 сентября.

В переходных положениях законопроекта прописана фактическая отмена ряда социальных гарантий для десятков различных слоев населения: от милиционеров, шахтеров, медиков и работников культуры, до ветеранов войны, жертв нацистских преследований и чернобыльцев. Речь идет о льготах при оплате коммунальных услуг, размерах денежных выплат, надбавках к пенсиям, льготному лечению в санаториях.

Под стенами Рады в настоящее время манифестанты стоят с плакатами: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", "Нет позорному законопроекту 9127", "Вы нас в Афган не посылали, вы нас просто предали!", "Депутат! Таким образом ты защищаешь права ветеранов?", "А ваши дети там были?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!