Главная Новости Бизнес Скандальная «Ганза» научила Минздрав проводить тендеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальная «Ганза» научила Минздрав проводить тендеры

Компания «Ганза» (Киев) договорилась с Министерством здравоохранения о поставке препаратов для больных гемофилией на сумму 8,488 млн гривен (без НДС) до 2012 года.

22 сентября 2011, 11:53
Поделитесь публикацией:
Скандальная «Ганза» научила Минздрав проводить тендеры

Как говорится в сообщении Минздрава, "Ганза" выиграла соответствующий тендер, договор подписан 16 сентября.

Напомним, в августе "Ганза" договорилась с Минздравом о поставке препаратов для больных гемофилией на 13,746 млн гривен (без НДС).

"Ганза" занимается реализацией лекарственных препаратов.

Как сообщали "Комментарии", компания "Ганза" стала известна во время эпидемии свиного гриппа: эта фирма-посредник получила на закупки "Тамифлю" от государства 46,9 млн. грн. — практически десятую часть от всего "антигриппозного" бюджета Украины (500 млн. грн.). Тогда вокруг этого возник скандал, так как лекарства от "Ганзы" стоили в несколько раз дороже, чем у других торговцев. Позже "Ганза" стала крупнейшим поставщиком лекарств за бюджетные средства как при премьер-министре Юлии Тимошенко, так и при главе Кабмина Николае Азаровым.

В текущем году в Украине возник дефицит препаратов для больных гемофилией в результате приостановки закупки лекарств Минздравом. В Министерстве это объяснили завышенными ценами производителей. Позже правительство поручило Министерству по чрезвычайным ситуациям  закупить на внешних рынках лекарства для больных гемофилией, выделив на это 50 млн гривен. МЧС сообщили, что достигли договоренности о поставках препаратов с 6 иностранными компаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!