Главная Новости Бизнес Экономные водители не получат «европротокол»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономные водители не получат «европротокол»

Владельцы авто, которые застраховали свои транспорт до вступления в действие в действие нового закона о «автоцивилке», не смогут получить доступ к «европротоколу».

23 сентября 2011, 16:10
Поделитесь публикацией:
Экономные водители не получат «европротокол»

Об этом "Комментариям" рассказала президент Лиги страховых организаций Наталия Гудыма.

Клиенты, которые имеют действительный полис ОСАГО не могут использовать бланк "европротокола", поскольку были застраховано по другому типу страхового полиса.

Напомним, вступления в действие нового закона, страховщики часто обращались к клиентам с предложением застраховаться "пока дешевле".

"Экономные" водители могут обратится с действующим полисом, в свою страховую, чтобы расторгнуть договор, оставшуюся часть платежа (разницу между старым и новым), пропорционально сроку перенесут в стоимость нового полиса по новым правилам, а вместе с этим и выдадут "европротокол"", — говорит Гудыма.

Эксперт отмечает, что водители, которые застраховали свои авто по новому полису, не смогут полноценно ею воспользоваться, ведь вероятность того, что в случае ДТП оба водителя будут иметь новый полис c "европротоколом" не велика.

"В классике ровно через год, Украина полностью перейдет на "европротокол", когда действие старых полисов закончится и автовладельцы получат новые страховые полиса с "европротоколами", — говорит Гудыма.

Напомним, с 19 сентября страховые компании начали продавать автомобилистам новые типы полисов ОСАГО с бланками упрощенной системы оформления незначительных ДТП – "европротоколами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!